Omniva взбесила клиентку, которая не смогла дозвониться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment

Многократные попытки жительницы Выру достучаться по телефону хоть до кого-нибудь в Omniva не удались, и теперь она не понимает, почему у почтовой фирмы на все почтовые учреждения всего один номер телефона, пишет Tarbija24.

Вчера и сегодня Инге не нашла в почтовом ящике свою газету и попробовала дозвониться в почтовую контору, чтобы узнать у тех, кто занимается доставкой, что случилось. Однако она обнаружила, что отдельных номеров у почтальонов нет, а есть лишь один-единственный номер телефона, к тому же действующий для всей Эстонии.

«Полтора часа я пыталась дозвониться, но никто не брал трубку. Да и то там ответили бы люди из Таллинна. Было бы намного проще, если бы у каждой почтовой конторы был свой номер», - считает женщина.

Ее знакомый тоже недавно жаловался на то, что хотел что-то по-быстрому спросить на почте, но по телефону это оказалось невозможно. Не удалось ему и отправить электронное письмо в конкретную контору. «Я понимаю, что конторы закрывают, но то, что с ними нельзя связаться, непонятно», - считает клиентка.

Раньше она жила в деревне, и ближайшая почтовая контора была от нее в 16 километрах. Мест, где до почтовой конторы нельзя прогуляться пешком, много. «Неужели человек, чтобы получить информацию, должен сам приехать на место?» - удивляется она.

«Вообще я нечасто протестую, но это меня просто взбесило. Интернетом я не пользуюсь, а вопросы иногда возникают. Почему не пришли газеты, каковы размеры посылка или стоимость марок, которая часто меняется», - привела примеры Инге.

«Телефонные номера местных центров доставки и почтовых контор мы не сообщаем клиентам прежде всего потому, что при звонке на них далеко не всегда там есть человек, который может ответить», - пояснил специалист по связям с общественностью Omniva Эрки Варма, добавив, что работа руководителя смены центра доставки – мобильная, и он далеко не всегда сидит на месте.

По словам Варма, работа персонала почтовых контор зачастую весьма интенсивна и отвечать на звонки работники не могут. Так что даже если человек позвонит по конкретному номеру, он может не получить ответа.

«Также в интересах фирмы, чтобы наша центральная контора получала представление о всевозможных проблемах клиентов, чтобы они поступали в одно и то же место. Так у нас будет обзор того, где возникают проблемы, и мы сможем найти лучшее решение, а при необходимости провести внутреннюю реорганизацию», - сказал Варма.

Поэтому Omniva обнародует общий контактный номер службы поддержки – 661 6616. В службе поддержки одновременно отвечает на вопросы клиентов много работников. Также можно отправить Omniva сообщение по электронному адресу info@omniva.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх