Apple вновь отложила выпуск iPad Pro

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Marcio Jose Sanchez/AP

Компания Apple перенесла дату начала выпуска модели iPad с увеличенным экраном. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники. Теперь компания планирует начать производство планшетов iPad Pro в сентябре.

Источник агентства сообщил, что причиной очередной задержки стали проблемы, связанные с поставками дисплеев для новой модели.

Напомним, что впервые информация о планах Apple выпустить планшет с большим экраном появилась в СМИ в августе прошлого года. Предполагалось, что производство iPad Pro начнется уже в I квартале текущего года, однако позднее сроки запуска были перенесены на II квартал 2015 года. Точные характеристики устройства по-прежнему неизвестны. Предполагается, что планшет будет оснащаться процессором A8X, дополнительным микрофоном, стереодинамиками, а также версией iOS с возможностью одновременного запуска двух приложений на одном экране.

В середине января известный аналитик Минг-Чи Куо, работающий в компании KGI Securities, предположил, что Apple также будет выпускать для iPad Pro специальные стилусы.

По данным Bloomberg, iPad Pro является частью стратегии Apple по обновлению линейки планшетов компании. Предполагается, что это обновление позволит повысить интерес покупателей к устройствам, продажи которых падали в течение четырех кварталов подряд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх