В субботу наш портал покажет прямую трансляцию футбольного матча ЧЭ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
матч
матч Фото: Pm

В субботу, 7 марта, порталы POSTIMEES начинают серию трансляций матчей чемпионата Эстонии по футболу в Лиге мастеров.

Эстоноязычный портал POSTIMEES.EE покажет в субботу в прямой трансляции две игры: «Нымме Калью» - «Таммека» (13.50) и «Флора» - «Тулевик» (16.20).

Русскоязычный портал RUS.POSTIMEES.EE покажет с комментариями на русском языке первую встречу, которая пройдет на стадионе «Хийу».

Обе команды - тартуская и таллиннская с нетерпением ожидают первой баталии.

«Это первая игра на стадионе Хийу. Надеемся, что такая положительная новость привлечет на игру много болельщиков, которые создадут должную атмосферу, и мы возьмем в этом матче три очка! Подготовка к сезону прошла хорошо, и мы готовы!», - сказал главный тренер «Нымме Калью» Сергей Терехов.

Капитан команды Виталий Телеш поддержал наставника команды: «Наша цель на первую игру – победно стартовать на стадионе Хийу против «Таммека». Мы хотим показать болельщикам красивый футбол. Впереди очень упорная борьба, целых пять команд будут сражаться за золотые медали. «Силламяэ» и «Инфонет» только усилились, не стали слабее и «Флора» с «Левадией».

Второй тренер «Таммеки» Марио Ханси высоко оценил готовность «Нымме Калью».

«Очень хороший соперник для первого матча – много футболистов сборной Эстонии, легионеров, талантливой молодежи и новый главный тренер – конечно, это интересный вызов», - считает он.

Исполняющий обязанности капитана тартуского клуба Тауно Текко: «Наконец-то наступил момент, которого мы так долго ждали. Подготовительный период завершен, начинается новый сезон. Команда мотивирована на то, чтобы сезон был более успешным, чем предыдущий. Оптимизм усиливает хорошая, в отличие от прошлого года, подготовка. К тому же состав за год остался практически тем же самым, игроки стали лучше понимать друг друга, набрались опыта. В гостях против «Нымме Калью» не собираемся дарить сопернику ни сантиметра. Мы нацелены на то, чтобы заработать первые очки нового сезона».

Комментаторы матча - бывший защитник сборной Эстонии Андрей Степанов и главный тренер сборной Эстонии по футзалу Дмитрий Скиперский.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх