Партия реформ отложила консультации с другими партиями

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Viktor Burkivski

Председатель Партии реформ, премьер-министр Таави Рыйвас сказал на пресс-конференции правительства в четверг, что Партия реформ отложила намеченные на 15 часов в четверг консультации с Социал-демократической партией (SDE), Союзом Отечества и Res Publica (IRL) и Свободной партией на утро пятницы. 

По словам Рыйваса, Партия реформ заинтересована в консультациях со всеми тремя партиями, но SDE и Свободная партия сообщили, что хотят еще обсудить в своих партиях подготовку к консультациям и потому не готовы к переговорам в четверг.

Как председатель SDE Свен Миксер, так и глава Свободной партии Андрес Херкель выразили сомнения в связи с консультациями четырех партий, поскольку похожая ситуация в 2007 году привела к отказу от участия зеленых в финальной фазе переговоров. Миксер также выразил сомнение в достижении программных целей SDE в том случае, если будет сформирована коалиция Партии реформ, SDE, IRL и Свободной партии.

Партия реформ сообщила, что не намерена проводить консультации с Центристской партией и Консервативной народной партией Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх