Антонов: активность НАТО у границ России в разы выше активности вооруженных сил РФ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заместитель главы военного ведомства России Анатолий Антонов
Заместитель главы военного ведомства России Анатолий Антонов Фото: SCANPIX

Замминистра обороны РФ Анатолий Антонов обвинил страны НАТО в использовании ситуации на Украине для того, чтобы приблизиться к российским границам.

«Страны НАТО использовали ситуацию на юго-востоке Украины в качестве предлога отбросить все дипломатические слова, уловки, лозунги и двинуться вперед, поближе к российским границам», - сказал Антонов на брифинге в четверг.

По его словам, Минобороны провело оценку деятельности войск НАТО у границ с Россией и пришло к выводу, что «активность НАТО в разы превышает то, что делают вооруженные силы РФ».

Он сообщил, что Минобороны РФ внимательно следит за ситуацией вблизи границ РФ.

«Мы не видим никакой серьезной угрозы для безопасности Российской Федерации от их (НАТО) активности. Российские вооруженные силы действуют адекватно, готовы к любому развитию ситуации. Ситуация постоянно анализируется, поэтому жить можно спокойно», - сказал Антонов.

Он сообщил, что недавно принял участие в международной конференции по безопасности в Мюнхене, где был «опечален» антироссийской тональностью многих выступлений.

«Лозунги звучали примерно такие: "Сегодня Украина, завтра мы". То есть, какие-то безумные, параноидальные лозунги о том, что мы собираемся завтра наступать армадами танков, самолетов, кораблей», - сказал Антонов.

По его словам, эта антироссийская риторика ведется вместо того, чтобы отслеживать реальные угрозы международной безопасности, в том числе исходящие от террористических организаций.

Комментарии
Copy
Наверх