Предприниматели и профсоюзы обратились к политическим партиям

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Правительство Эстонии в Кадриорге.
Правительство Эстонии в Кадриорге. Фото: Erik Prozes

Объединения предпринимателей и профсоюзы подписали совместное обращение к политическим партиям, в котором призвали будущее правительство к проведению комплексных реформ в образовании, управлении и общественной службе.

Документ обращает внимание политических партий на снижение численности населения трудоспособного возраста и на потребность изменить образовательную систему Эстонии в соответствии с потребностями рынка труда.

"Центральной задачей является обеспечение высокого качества образования и доступность всех его уровней и видов. Мы считаем, что в создании государственных гимназий следует решительно продвигаться и искать наилучшие решения для обеспечения качества и доступности основного образования. Особого внимания требует увеличение доли естественных наук и инженерных специальностей в высшем образовании и усиления практического профессионально-технического образования", - говорится в заявлении.

Комментарии
Copy
Наверх