Виктория Ладынская может оспорить результаты голосования

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктория Ладынская.
Виктория Ладынская. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Баллотировавшаяся в Рийгикогу и оставшаяся без мандата журналистка Виктория Ладынская (Союз Отечества и Res Publica) находится в раздумьях относительно того, оспаривать итоги голосования или нет.

«Я действительно может быть подам протест», - сказала Виктория Ладынская порталу ERR, добавив, что еще думает.

Если все-таки она пойдет на этот шаг, то, вероятно, потребует от избирательной комиссии пересчета как своих голосов, так и голосов Свена Сестера.

«Я хочу получить ответ на вопрос, как такое могло произойти, что на одном из бюллетеней отсутствовала печать», - пояснила журналистка.

Жалобу необходимо подать в избирательную комиссию в течение трех дней с момента оспариваемого решения или действия.

Напомним, что результаты голосования показали, что Ладынская обошла Сестера на один голос, но после повторного подсчета голосов выяснилось, что это Ладынская уступила Сестеру один голос, набрав 1393 голоса против 1394 голосов более опытного однопартийца. Позже выяснилось, что Ладынская не попала в Рийгикогу из-за двух испорченных бюллетеней.

Комментарии
Copy
Наверх