Рыйвас: к обращению предпринимателей и профсоюзов следует отнестись серьезно

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erlend Štaub

Премьер-министр Таави Рыйвас считает, что к представленному в четверг на заседание кабинета министров совместному обращению к политическим партиям предпринимателей и профсоюзов, безусловно, следует отнестись серьезно.

«Предложения столь крупных представительных объединений, конечно, следует воспринять серьезно, нельзя его проигнорировать», - сказал в четверг на пресс-конференции правительства премьер-министр, по словам которого в документе указано много такого, что требует проведения в жизнь.

По словам Рыйваса, до заключения коалиционного соглашения требуется определить, какие конкретные шаги будут предприняты новым правительством. «И тогда в процессе работы выяснится, какие пункты запустить реально», - сказал Рыйвас .

Объединения предпринимателей и профсоюзы подписали совместное обращение к политическим партиям, в котором призвали будущее правительство к проведению комплексных реформ в образовании, управлении и общественной службе.

Документ обращает внимание политических партий на снижение численности населения трудоспособного возраста и на необходим ость изменить образовательную систему Эстонии в соответствии с потребностями рынка труда и провести реформы управления .

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх