ЕС продлил санкции против Януковича

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович.
Виктор Янукович. Фото: MAXIM SHEMETOV/REUTERS

Совет ЕС продлил санкции против бывшего президента Украины Виктора Януковича. Об этом сообщается на сайте этой организации.

Кроме того, Брюссель, как передает РИА Новости со ссылкой на дипломатический источник в ЕС, продлил ограничительные меры в отношении 17 людей, которые по мнению европейских властей, причастны к хищению госсредств на Украине. Из этого списка были исключены четыре человека. Их имена не уточняются.

В Совете заявили, что санкции были скорректированы с учетом хода судебных разбирательств на Украине в отношении этих лиц.

Европейские санкции в отношении Виктора Януковича и представителей его окружения были введены в марте 2014 года и расширены в апреле. Ограничения предусматривали замораживание их зарубежных активов. Основанием для санкций стали подозрения в присвоении государственных средств Украины и нарушении прав человека.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх