«Формула-1»: от команд звучат призывы бойкотировать Гран-при Австралии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болид, на котором Алонсо совершил аварию, погружен на грузовик.
Болид, на котором Алонсо совершил аварию, погружен на грузовик. Фото: SCANPIX

Таинственные обстоятельства аварии гонщика «Макларен» Фернандо Алонсо в Испании могут привести к бойкоту первого Гран-при сезона.

Как сообщает немецкое издание SportBild, ряд конкурентов британцев боятся, что подобное происшествие может повториться и в Австралии, а неуправляемый болид на трассе опасен для всех участников гонки.

Выдвигаемая версия о том, что неисправность системы ERS привела к удару Алонсо током, пока не была ни опровергнута, ни подтверждена. Более того, «Макларен» не сообщает, что именно случилось на тестовых заездах в Испании, а это только добавляет неопределённости. Другие участники гонки опасаются за жизнь своих гонщиков и требуют от коллег ответа.

– Если самолёт терпит крушение и есть хотя бы малейший риск повторения инцидента, ни один самолёт этого типа к полёту не допускается, – приводит SportBild слова своего источника в одной из команд «Ф-1».

Фернандо Алонсо, к слову, в Гран-при Австралии участия не примет. После аварии в Испании гонщик был некоторое время без сознания, а потом два дня провёл в госпитале. Сообщается также, что у испанца наблюдаются провалы в памяти. Говорят, что он даже не помнил, что перешёл из «Феррари» в «Макларен».

В пользу версии конкурентов британцев говорят и отзывы других гонщиков. По словам Себастьяна Феттеля, «эта авария не выглядела обычной».

По сообщениям El Mundo, Фернандо Алонсо потребовал от команды провести расследование этой аварии и сообщить о его результатах. В случае если этого не произойдёт, гонщик вроде бы обещал больше не садиться за руль болида «Макларен».

Первый этап «Формулы-1» стартует через неделю.

Источник: "Метро"

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх