Столицы обмениваются опытом в области здравоохранения

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Internet

Охрана здоровья школьников, профилактика СПИДа, реабилитация юных наркозависимых – таковы темы обсуждения на семинаре, прошедшем сегодня в Департаменте социальных дел и здравоохранения Таллинна в сотрудничестве с мэрией Хельсинки.

Участники семинара обменялись опытом, накопленным в этой области в двух столицах.  

«Нам есть чему поучиться у своих северных коллег, - отметила вице-мэр Таллинна Мерике Мартинсон. – Это и опросы в школах,  и индивидуальный подход в каждом случае. Наши коллеги работают системно, единой командой, состоящей из школьных медиков, психиатрических сестер и психологов. Мы хотим использовать  этот опыт».

Сотрудничество двух городов по тематике семинара началось в 2008 году, когда был подписан меморандум о сотрудничестве. В ноябре того же года группа таллиннских специалистов посетила центр в Эспоо, где ознакомилась с реализацией проекта «Здоровый Хельсинки».

Комментарии
Copy
Наверх