Звезда эстонского футбола вернулся в «Нымме Калью»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йоэл Линдпере (слева) и главный тренер "Нымме Калью" Сергей Терехов.
Йоэл Линдпере (слева) и главный тренер "Нымме Калью" Сергей Терехов. Фото: Nõmme Kalju

Таллиннский футбольный клуб «Нымме Калью» подписал договор со своим воспитанником Йоэлем Линдпере. 33-летний полузащитник провел за сборную Эстонии 98 матчей и забил 7 мячей.

«Девять лет назад я уехал за границу. Теперь обдумал всё и решил вернуться в Эстонию. По двум причинам: во-первых, подумал, что по меньшей мере поиграю еще один сезон в Эстонии, прежде чем завершить карьеру; вторая причина – семья, мой сын, который ходит на тренировки в "Нымме Калью".

Я начинал свою карьеру в "Нымме Калью", в последние три года во время отпуска тренировался здесь и уверен, что подписание с "Калью" договора – очень хорошее решение», - приводит слова футболиста официальный сайт клуба.

Свою карьеру в «Нымме Калью» Линдпере начал в 1997 году, когда он в возрасте 15 лет сыграл за клуб 7 матчей и забил 14 мячей.

Через пару лет он заслужил приглашение в сборную Эстонии, а в 2004 году игрок подписал свой первый зарубежный контракт, надев футболку софийского ЦСКА, с которым стал чемпионом Болгарии. Затем был норвежский клуб высшей лиги Tromsø, в составе которого Линдпере завоевал бронзовые награды.

Пиком карьеры эстонского футболиста стало выступление в 2010-2012 годах в New York Red Bulls (американская лига MLS), откуда он затем перешел в Chicago Fire.

Последним местом работы эстонского полузащитника стал чешский Banik Ostrava, в январе Линдпере покинул эту команду.

В «Нымме Калью» Йоэл будет также, используя свой большой опыт и знакомства, помогать молодым игрокам в начале их зарубежной карьеры.

Ожидается, что дебют Линдпере в футболке «Нымме Калью» состоится уже в эту субботу.

В первом туре чемпионата Эстонии сезона 2015 года «Нымме Калью» сыграет с тартуской «Таммекой». Портал rus.postimees.ee будет вести прямую трансляцию этой игры.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх