Эстонская женская сборная по кёрлингу одержала на ЧМ вторую победу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Женский кёрлинг.
Женский кёрлинг. Фото: Liis Treimann

Женская юниорская сборная Эстонии по кёрлингу одержала на проходящем в Таллинне чемпионате мира вторую победу, обыграв команду Англии со счётом 7:5.

На данный момент на счету женской сборной две победы и шесть поражений.
 
Сборная Англии - одна из тех команд, которые прошли на чемпионат мира через квалификационный отбор, и, по словам тренера женской сборной Мартина Лилль, доказать, что эстонская сборная - достойный соперник на чемпионате было вопросом престижа.
 
Лилль добавил, что в юниорском чемпионате принимают участие очень сильные команды, игра с которыми уже является хорошим опытом для спортсменов.

На данный момент женская юниорскaя сборная Эстонии занимает в таблице чемпионата восьмое место. Завтра команда встретится в последней игре со сборной России. 

В женскую команду юниоров по керлингу входят Мари Турманн, Керли Зирк, Керли Лаидсалу, Йоханна Эхатамм и Виктория-Лаура Лыхмус. Тренер команды Мартин Лилль. 

Чемпионат продлится на ледовой арене "Тондираба" до 8 марта. Для зрителей вход свободный.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх