В феврале налоговые поступления в госбюджет Эстонии составили 370 млн евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Налоги.
Налоги. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

В феврале Налогово-таможенный департамент собрал налогов на общую сумму 370,3 млн евро, на поступления повлиял возврат переплаченного подоходного налога с физического лица, который вернулся налогоплательщикам быстрее, чем в прошлом году.

Об этом в четверг сообщило Министерство финансов, по данным которого на поступление подоходного налога с частного лица и социального налога в феврале повлиял переход на новую систему декларирования. По оценке Налогово-таможенного департамента, почти 2400 предприятий воспользовались для более плавного перехода на новую систему возможностью декларировать налоги на рабочую силу к концу февраля, в результате поступление в феврале оказалось несколько меньшим, а в марте оно будет на соответствующую сумму больше.

Об этом BNS сообщила пресс-служба Министерства финансов, отметив, что подоходного налога в феврале было возвращено на сумму 62,1 млн евро, что на 12,1 млн евро больше, чем в 2014 году. Сумма ожидаемых возвращений в госбюджете составляет 93 млн евро.

Налога с оборота в феврале поступило в размере 133,1 млн евро, что на 9,2 процента больше прошлогоднего.

Сумма декларированного предприятиями оборота сократилась во всех крупнейших сферах деятельности, облагаемый налогом оборот в целом упал на 7,9 процента по сравнению с прошлым годом. В январе упали объемы внутригосударственных продаж и покупок, на 7 и на 11 процентов соответственно.

Объем поступлений от акцизов в феврале был прогнозируемым, он вырос по сравнению с 2014 годом на 15,6 процента.

Налог с азартных игр в феврале принес в бюджет 0,9 млн евро, что на 51,1 процента меньше, чем в феврале 2014 года, что связано со вступлением в силу ряда поправок к законам. В марте ожидается восстановление поступления налога в обычном объеме.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх