Работники VKG обратились к правительству за помощью: 270 человек уже уволены, будущее остальных туманно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
VKG.
VKG. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

В связи с тяжелой ситуацией в концерне Viru Keemia Grupp, при которой с конца прошлого года были сокращены 270 работников, профсоюз обратился к премьер-министру Таави Рыйвасу с просьбой участия в судьбе предприятия и региона, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Более тысячи человек, работающих в различных отделениях концерна VKG и подписавшихся под обращением, просят Таави Рыйваса ответить на вопрос, что делается для решения проблемы в сланцевой промышленности в общем и ситуации с VKG в частности, когда каждый десятый работник предприятия сокращен, и ближайшее будущее радужных перспектив не обещает.

Глава правительства отметил, что сейчас он не может ответить на вопросы, поскольку письма не получал.

«Необходимо уточнить, куда было послано письмо и о чем конкретно в нем шла речь. Если оно действительно было послано, то на него будет дан ответ», – пообещал Рыйвас.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх