МИД Украины: Савченко не прекратила голодовку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Надежда Савченко.
Надежда Савченко. Фото: SCANPIX

Надежда Савченко продолжает голодовку в знак протеста против того, что ее незаконно вывезли с Украины и безо всяких оснований удерживают на территории России, говорится в заявлении украинского МИД.

Как утверждает представитель МИД Евгений Перебийнис, информация о том, что Савченко якобы прекратила голодовку не соответствует действительности.

При этом Савченко согласилась на некоторое время возобновить прием поддерживающих смесей в виде бульона, говорит Перебейнис.

По его словам, в четверг во время встречи с представителем посольства Украины с Савченко произошел очередной приступ: "Это – прямое следствие значительного ухудшения состояния ее здоровья, к чему МИД Украины неоднократно привлекал внимание российской стороны".

МИД Украины требует немедленно допустить к Савченко украинских врачей, а также освободить гражданку Украины из-под стражи, что позволит обеспечить ее срочную госпитализацию в одной из украинских или европейских клиник.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх