Свободная партия примет участие в консультациях с Партией реформ

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Майдла.
Маргус Майдла. Фото: Vaba Isamaaline Kodanik

Правление Свободной партии в четверг решило, что партия в пятницу утром примет участие в консультациях, проводящихся по инициативе Партии реформ.

«Мы без сомнения открыты для диалога и обязательно придем на встречу», - сообщил BNS исполнительный руководитель Свободной партии Маргус Майдла. В состав делегации Свободной партии входят ее председатель Андрес Херкель, Маргус Майдла, Артур Тальвик, Юри Адамс и Андрес Аммас.

Важнейшими для партии темами являются вопросы государственной реформы, пересмотр Закона о партиях и Закона о поддержке партий, роста экономики и поддержки малого предпринимательства.

Выигравшая выборы Партия реформ решила пригласить на консультации по вопросу о формировании новой коалиции Социал-демократическую партию, Союз Отечества и Res Publica (IRL) и Свободную партию.

Центристскую партию и Консервативную народную партию Эстонии (EKRE) реформисты к консультациям не пригласили.

Комментарии
Copy
Наверх