ЧМ в Таллинне: у россиян в парном катании «бронза». В борьбу вступают юноши

Эмблема чемпионата мира по фигурному катанию в Таллинне.

На юниорском первенстве мира по фигурному катанию, которое проходит в Таллинне, вчера вечером были разыграны медали в парном катании.

Россияне Лина Федорова и Максим Мирошкин завоевали бронзу (154,33 балла), Анастасия Губанова и Алексей Синцов заняли четвертое место (140,39). Победили китайцы Ю Сяою и Цзинь Ян (178,79), серебро взяли канадцы Жулиана Сегуин и Шарли Билодо (176,32). Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Пары. Итоговая классификация. 1. Ю Сяою / Цзинь Ян (Китай) – 178,79. 2. Жулиана Сегуин / Шарли Билодо (Канада) – 176,32. 3. Лина Федорова / Максим Мирошкин – 154,33. 4. Анастасия Губанова / Алексей Синцов – 140,39… 11. Дарья Беклемищева / Максим Бобров (все – Россия) – 121,98.

Эстония в этом виде программы представлена не была.

В пятницу на чемпионате мира в борьбу вступают юноши. Соревнования одиночников с короткой программой продлятся с 10:30 до 17:00. Эстонию представляет Самуэль Коппель.

В вечерней части программы сегодняшнего дня – заключительный прокат у девушек: произвольная программа определит победителей первенства планеты.

Соревнования пройдут с 18 до 22 часов. Представительница Эстонии 14-летняя Кристина Шкулета-Громова по результатам короткой программы заняла 34-е место, и к произвольной программе допущена не была.