Галерея: в Доме Стенбока начались переговоры по формированию коалиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, шестого марта, в 10.00 в Доме Стенбока в Таллинне начались переговоры по формированию коалиции, пишет Postimees. В них участвуют представители Партии реформ, Социал-демократической партии, Свободной партии и Союза Отечества и Res Publica.

Председатель Партии реформ, премьер-министр Таави Рыйвас заявил, что заинтересован в переговорах со всеми тремя партиями. Однако как председатель Социал-демократической партии Свен Миксер, так и глава Свободной партии Андрес Херкель выразили сомнение по этому поводу, поскольку похожая ситуация в 2007 году привела к отказу от участия зеленых в финальной фазе переговоров. Миксер также не уверен в достижении программных целей социал-демократов в том случае, если будет сформирована коалиция Партии реформ, Социал-демократической партии, Союза Отечества и Res Publica и Свободной партии.

Партия реформ сообщила, что не намерена проводить консультации с Центристской партией и Консервативной народной партией Эстонии.

Комментарии
Copy
Наверх