За два месяца зарегистрировано почти 7000 случаев превышения скорости

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Установленные на эстонских шоссе камеры контроля скорости за два месяца этого года зарегистрировали почти 7000 случаев превышения скорости. 

За два первых месяца этого года полиция выслала 6982 сообщений о штрафе, сообщил BNS пресс-секретарь департамента полиции и погранохраны Мадис Вайкмаа. Штрафы назначались преимущественно на сумму 9-18 евро. «Больше всего нарушений регистрируется в тех местах, где максимальная разрешенная скорость составляет 70 км/ч, много нарушений также зарегистрировала камера в Вяэна-Йыэсуу, где разрешенная скорость составляет 50 км/ч», - сказал Вайкмаа.

Всего на шоссе в стране установлены 53 кабины измерения скорости и доступны для использования 35 камер. На шоссе Таллинн-Нарва расположены 10, на шоссе Таллинн-Тарту-Выру-Лухамаа 22, на шоссе Таллинн-Пярну-Икла восемь, на шоссе Яэсмяэ-Хаапсалу четыре, на шоссе Таллинн-Рапла-Тюри пять, на шоссе Таллинн-Саку-Лаагри два, а на шоссе Таллинн-Раннамыйза-Клоогаранна два пункта измерения скорости.

Комментарии
Copy
Наверх