Михкельсон: Евросоюз должен сохранять санкции против России до восстановления целостности Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон.
Марко Михкельсон. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

На состоявшейся в Риге межпарламентской конференции по вопросам единой внешней политики, политики в сфере безопасности и обороны, председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон подчеркнул, что санкции Европейского союза в отношении России должны сохраняться до восстановления территориальной целостности Украины. 

Обращаясь к Верховному представителю ЕС по внешней политике и безопасности Федерике Могерини, он отметил, что Европейский союз должен выступать единым фронтом не только на словах, но и на деле.

Михкельсон подчеркнул, что смысл создания Европейского союза был не в противостоянии кому-либо, но мы должны быть готовы защищать свои принципы всеми возможными средствами. "К сожалению, агрессия России против Украины продолжается, и мы вынуждены сообща усиливать дипломатические меры", – сказал председатель комиссии по иностранным делам.

Михкельсон также упомянул приближающийся саммит по Восточному партнерству в Риге. Он подчеркнул, что все национальные парламенты ЕС смогут внести свой вклад в успешность встречи, ратифицировав договоры об ассоциации с Молдовой, Украиной и Грузией. "На сегодняшний день это сделала лишь половина государств-членов", – добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх