Вопрос читателя: как сделать так, чтобы отправленные письма не терялись на почте?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arno Saar / Õhtuleht

«Характер моей работы таков, что мне нужно раз в неделю отправлять важные документы из Нарвы в Таллинн. Поскольку отправитель писем сказал, что ему проще, чтобы я отправлял их не заказным письмом, а обычным, я так и делаю. Но уже несколько писем пропало на почте, и я не понимаю, как отправлять их так, чтобы они не терялись на почте?» - спрашивает читатель Tarbija24.

«Насколько я знаю, эти письма невозможно отследить, и они пропадают бесследно. Я не понимаю, я что, адрес пишу неправильно или неправильную марку наклеиваю?» - добавляет он.

Отвечает специалист по коммуникации Omniva Эрки Варма.

Eesti Post доставляет на место все письма, адреса на которых мы можем установить. Если адрес получателя невозможно установить, но имеется адрес отправителя, мы отправляем письмо ему обратно. Важные документы мы рекомендуем обязательно отправлять заказным письмом, поскольку в этом случае возможно точно отследить путь письма, и его передают адресату лично.

Всегда стоит отметить на письме и адрес отправителя – тогда в случае возникновения проблем мы сможем вернуть его отправителю, и человек сможет устранить недочеты. Отслеживать обычные письма по адресу отправителя или получателя очень трудоемко, а часто и вообще невозможно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх