В новом парламенте IRL лишится 39% госфинансирования, а соцдемы — 21%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Если до сих пор деньги из государственного бюджета, предусмотренные на финансирование партий, делились на четыре неравные части, то в новом составе Рийгикогу 5,4 миллиона евро в год придется делить между шестью парламентскими партиями. Больше всех потеряют в деньгах IRL и соцдемы, а Свободная партия и EKRE, напротив, получат крупное государственное финансирование, пишет rus.err.ee.

Если новый состав Рийгикогу будет утвержден в соответствии с имеющимися на сегодняшний день данными, в дальнейшем Партия реформ будет получать из госбюджета 1,6 млн евро за полный год, Центристская партия 1,45 млн евро, IRL 750 тыс. евро и Социал-демократическая партия 800 тыс. евро в год.

Эстонская консервативная народная партия (EKRE) до сих пор довольствовалась символическими 9587 евро в год, а теперь будет получать из бюджета почти 375 тыс. евро. Свободная партия будет получать почти 430 тыс. евро в год.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх