В Эстонии опробуют новую потенциальную олимпийскую дисциплину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Соревнования по кёрлингу.
Соревнования по кёрлингу. Фото: SCANPIX

Всемирная федерация кёрлинга пробует в Таллинне, на ледовой арене "Тондираба" новую потенциальную олимпийскую дисциплину - кёрлинг в смешанных парах.

Всемирная федерация кёрлинга сделала предложение МОК включить кёрлинг в смешанных парах в программу зимних Олимпийских игр. С большой вероятностью новую олимпийскую дисциплину можно будет увидеть на зимней Олимпиаде, которая пройдет в 2018 году в корейском городе Пхенчхане. 

 

В классической команде в кёрлинг играют четыре игрока, женщины или мужчины. В новой дисциплине на лёд выйдут смешанные пары из двух игроков - мужчины и женщины.

"Новую дисциплину, кёрлинг в смешанных парах, Всемирная федерация кёрлинга опробует в рамках проходящего в Таллинне чемпионата мира по кёрлингу среди юниоров", - пояснил президент Союза кёрлинга Эстонии Фред Рандвер. 

Рандвер пригласил всех желающих посетить таллиннский спорткомплекс "Тондираба" посмотреть состязания и поболеть за спортсменов.

Кроме кёрлинга в смешанных парах в субботу и воскресенье в Таллинне можно будет поболеть за лучшие юниорские команды мира, которые встретятся в полуфинальных и финальных играх.

Полуфинальные матчи начнутся завтра в 19.00. Финальная игра между мужскими юниорскими сборными начнется в воскресенье в 9.30. Две лучшие женские юниорские сборные выйдут на лед в 14.00. Для зрителей вход свободный.  

Торжественная церемония закрытия чемпионата мира начнется в воскресенье в 17.00.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх