Минимальная зарплата водителей автобусов с апреля вырастет на 14,3 процента

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Margus Ansu

Союз автотранспортных предприятий и Профсоюз работников транспорта (ЕТТА) подписали всеобщее трудовое соглашение, в соответствии с которым минимальная зарплата водителей автобусов в Эстонии вырастет на 14,3 процента, к апрелю ежемесячная зарплата, включающая в себя доплаты, вырастет по меньшей мере до 800 евро.

Подписанное соглашение распространяется на всех работающих в Эстонии водителей автобусов, трамваев и троллейбусов, обозначенные в нем условия времени труда и отдыха, а также оплаты труда являются обязательными к исполнению для всех работодателей, предлагающих услуги автобусных перевозок.

Новые ставки зарплаты начнут действовать с 1 апреля, с этого срока минимальная почасовая оплата труда водителей должна составлять не менее 3 евро 20 центов. Ежемесячная зарплата с доплатами должна быть не менее 800 евро.

Всеобщие трудовые соглашения в транспортном секторе Эстонии заключают на протяжении уже более 20 лет. Подобные отраслевые договоры в Эстонии подписывают еще только в области здравоохранения.

Союз автотранспортных предприятий представил Профсоюзу работников транспорта (ЕТТА) предложение повысить минимальную зарплату водителям автобусов до 800 евро в феврале этого года.

Комментарии
Copy
Наверх