В российских вузах хотят учиться 113 жителей Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Студентка.
Студентка. Фото: SCANPIX

Комиссия по отбору кандидатов на получение бесплатного высшего образования в России рассмотрела 113 заявок от жителей Эстонии и отобрала из них 55, кто проходит во второй этап отборочного конкурса. Со списком кандидатов можно познакомиться на сайте Посольства России в Эстонии.

На состоявшемся заседании комиссии при Посольстве России по отбору кандидатов на получение высшего образования по квоте Правительства Российской Федерации было отобрано 55 кандидатов, кто будет претендовать на бесплатные места в российских вузах, передает rus.err.ee.

Всего на рассмотрение комиссии поступило 113 заявок. По большинству специальностей, предусмотренных для Эстонии на 2015-2016 учебный год, возникла конкурсная ситуация (по ряду направлений – до семи человек на место), при этом существенно возрос уровень подготовки: у абитуриентов, успешно прошедших первый этап отбора, средний балл по документу об образовании составил 4,5 из 5.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх