Каллас: будущее Центристской партии зависит от взаимоотношений Тоом и Симсон

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас
Сийм Каллас Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Бывший еврокомиссар и почетный председатель Партии реформ Сийм Каллас считает, что будущее Центристской партии во многом зависит от того, как поладят между собой Яна Тоом и Кадри Симсон.  

«Как для самой партии, так и для эстонской политики в целом уже в ближайшем будущем будет важно, какое партнерство, образно говоря, возникнет между Яной Тоом и Кадри Симсон, какое направление выберут будущие лидеры», - цитирует слова Калласа rus.err.ee.

По словам Калласа, нужно уже сейчас думать, что будет после Сависаара.

«Нельзя сжигать мосты между избирателем и будущим лидером, возведение новых мостов — это очень тяжелая задача», - добавил Каллас.

В то же время Каллас не считает, что замена Сависаара в качестве лидера партии на Юри Ратаса или Кадри Симсон принесет пользу центристам, так как, по мнению Калласа, личность Сависаара обладает мифологическим значением и он приносит партии очень много голосов.

Комментарии
Copy
Наверх