СМИ в феврале чаще других руководителей местных самоуправлений упоминали Сависаара

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Печатные СМИ и интернет-издания Эстонии в феврале чаще других руководителей местных самоуправлений упоминали мэра Таллинна, председателя Центристской партии Эдгара Сависаара.

По данным службы медиамониторинга и анализа Station.ee, в феврале в эстонской печати и интернет-изданиях упоминания о Сависааре были в 757 новостях и статьях.

Второе место по частоте упоминаний в феврале досталось реформисту, мэру Тарту Урмасу Клаасу — 46 упоминаний и третье - члену IRL, мэру Вильянди Андо Кивибергу — 31 упоминание.

Члена Союза Отечества и Res Publica (IRL) Прийта Вярка СМИ в феврале упоминали 28 раз, реформиста и мэра Пярну Тоомаса Кивимяги 25 раз, центриста и мэра Кохтла-Ярве Евгения Соловьева 24 раза, мэра Хаапсалу Урмаса Суклеса (Партия реформ) и мэра Нарвы Эдуарда Эаста (Центристская партия) — по 21 разу.

Мэра Курессааре Ханнеса Хансо (СДПЭ) пресса в феврале упомянула 19 раз, реформиста и мэра Йыхви Айвара Сурва и члена СДПЭ Калева Хярка — по 14 раз.

Остальных руководителей местных самоуправлений печатные и электронные СМИ в феврале упоминали меньше 10 раз.

Обзор Station.ee охватывает эстонскую и русскую печать, информагентство BNS и крупнейшие интернет-издания страны. Не учитываются материалы в городских, районных и волостных газетах, а также на телевидении и радио.

Комментарии
Copy
Наверх