Postimees завоевал семь журналистских премий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня были вручены журналистские премии 2014 года. Журналисты Postimees завоевали награды в семи категориях.

Титул «Журналист года» достался репортеру отдела журналистских расследований Postimees Нильсу Нийтра, который также был номинирован на премии в категориях «Новость» и «Мнение». Нильс Нийтра написал вошедшую в тройку лучших новость «Государство отправит в трубу по меньшей мере 700 тысяч евро», а также эмоциональный очерк о самоубийстве крестьянина из-за финансовых трудностей. В номинации «Журналист 2014» претендентами на почетное звание были еще Раннар Раба из уездной газеты Sakala, Хольгер Роонемаа из Eesti Paevaleht и Тармо Вахтер из Eesti Ekspress.

Главная премия Союза газет (EALL) вручается журналисту за признанную в минувшем году лучшей работу. Размер премии 4500 евро, к ней прибавляется позолоченное перо — совместное произведение художников Иве-Марии Кеэгард и Катрин Тукманн.

Лучшее мнение написала репортер отдела спорта Postimees Мариэль Грегор. Ее материал был посвящен проблеме Закона о сожительстве.

В категории «Лучшее новостное фото» победил фотограф Маргус Ансу, запечатлевший вильяндискую школу на следующее утро после того, как там была застрелена учительница.

Лучшее новостное видео снял Михкель Марипуу. Это ролик о том, как мэр Таллинна Эдгар Сависаар участвовал в открытии 160-метрового отрезка дороги на улице Кивирику в Ласнамяэ.  

Postimees также победил в номинациях «Оформление газеты» и «Оформление очерка», благодаря главному дизайнеру Яанусу Коову.

Издание Tartu Postimees завоевало премию за лучшее оформление очерков в небольшой газете, автор – Артур Куус.

Работу жюри конкурса возглавлял преподаватель Тартуского университета, в составе жюри были главные редакторы ведущих СМИ в Эстонии, региональных и уездных газет, преподаватели факультета журналистики.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх