«Очевидец»: англичанин, обвиняемый в убийстве соседа в Ида-Вирумаа, скрывается на Филиппинах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники. Иллюстративное фото.
Наручники. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Убивший более трех лет назад своего соседа в Ида-Вирумаа и сбежавший их Эстонии англичанин Роберт Тимминс скрывается на Филиппинах – по крайней мере, на это указывает новое сообщение мужчины в социальной сети для поиска деловых контактов Linkedin, где он выступает под именем Тим Тимминс, пишет команда передачи Эстонского телевидения "Очевидец" на своей странице в Фейсбуке.

Весной прошлого года "Очевидец" сообщил, что гражданин Великобритании, 63-летний моряк Роберт Тимминс 13 июля 2011 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, убил в Куремяэ своего соседа, 42-летнего Райна. По утверждению Тимминса, он хотел лишь напугать Райна и убил его случайно, передает rus.err.ee.

Поскольку англичанин признал свою вину и всячески содействовал следствию, его отпустили на свободу на время предварительного следствия, забыв при этом установить ему запрет покидать Эстонию, и в  начале 2013 года Тимминс продал свой хутор и отбыл из Эстонии в неизвестном направлении.

По утверждению семьи погибшего, именно освещение истории в передаче "Очевидец" повлияло на процесс так, что летом 2014 года окружной суд изменил прежние решения и после задержки длиной в полтора года Тимминса внесли в список разыскиваемых Интерполом.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх