Учащиеся эстонских гимназий примут участие в государственной олимпиаде по русскому языку

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Учебник русского языка. Иллюстративное фото.
Учебник русского языка. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu / Postimees

В понедельник и вторник на следующей неделе в Таллиннском университете состоится государственная олимпиада по русскому языку как иностранному для учащихся гимназической ступени на эстонском языке.

В этом году ведущей темой олимпиады станет экранизация произведений русской литературы. Приветствовать гимназистов — участников олимпиады будет, среди других советник посольства Российской Федерации в Эстонии Евгений Верлин.

В финальном туре олимпиады примут участие 30 лучших учащихся 10-12 классов, прошедших отборочные этапы в своих школах, а также на уровне уездов. Школьники выступят с тематическими докладами, выполнят письменные и устные задания и пройдут культурологические тесты.

Проводит олимпиаду Институт славянских языков и культур Таллиннского университета, поддержку в организации мероприятия оказывает Министерство образования.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх