ЧМ в Таллинне: российские фигуристки одержали двойную победу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема чемпионата мира по фигурному катанию в Таллинне.
Эмблема чемпионата мира по фигурному катанию в Таллинне. Фото: http://www.tondirabaicehall.ee

Россиянка Евгения Медведева завоевала золото на чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров в Таллинне, а Серафима Саханович стала серебряным призером.

Чемпионка России среди юниоров Медведева, показав лучший результат в короткой и произвольной программах, набрала в сумме 192,97 балла. Саханович стала второй с результатом 186,15 балла. Замкнула тройку призеров японка Вакаба Хигути (185,57).

Еще одна представительница России победительница Финала Гран-при среди юниоров Мария Сотскова (169,04) заняла пятое место.

Эстонская фигуристка Шкулета-Громова по результатам короткой программы заняла 34-е место и в произвольную программу не попала.

В субботу на чемпионате мира будут разыграны два комплекта медалей:

- с 13:00 до 17:00 с произвольной программой выступят танцоры (участвует эстонская пара 17-летняя Марина Элиас и 18-летний Денис Корнелине);

- с 18:00 до 22:00 произвольную программу покажут юноши.

Комментарии
Copy
Наверх