Полиция задержала торговцев поддельными бензопилами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция предупреждает: не покупайте пилу у случайных людей.
Полиция предупреждает: не покупайте пилу у случайных людей. Фото: Margus Ansu

Полиция города Валга задержала на этой недели четверых граждан Румынии, которые предлагали на продажу предположительно фальсифицированные бензопилы Stihl.

В отношении задержанных возбуждено производство о проступке, у них изъяты 22 бензопилы, которые, как предполагается, являются фальсификатом, пишет Postimees.ru.

По словам начальника валгаского отделения полиции Тыну Кюрса, есть основания считать, что на территории Эстонии находятся и другие лица, занимающиеся сбытом вышеназванных поддельных инструментов. Они могут передвигаться по стране на машинах с литовскими регистрационными номерами.

«То, что, покупая на улице или у обочины у неизвестных людей вещи, вы можете оказаться жертвой мошенников, - общеизвесная истина, - предупреждает Кюрса. – Такие дорогие товары следует все-таки покупать в официальных торговых точках, потому что покупая товары из-под полы или из машин никогда не знаешь происхождение этих вещей».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх