Власть № 4. Политические петушки и безголовая старушка Эстония

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
«Парень чьей-то там мечты»: сериал из жизни самоуверенных петушков с большими хвостами.
«Парень чьей-то там мечты»: сериал из жизни самоуверенных петушков с большими хвостами. Фото: Лийз Трейманн

На этой неделе эстонские СМИ расследовали убийство Бориса Немцова и гадали о нашем политическом будущем, но и о русских не забывали.

Писателя Андруса Кивиряхка накануне выборов привлекала победа центристов. «В случае беличьего триумфа все будет ясно и привычно, – писал он в LP Eesti Päevaleht. – Таави Рыйвас важно закинет ногу на ногу, раскурит сигару и позовет кандидаток в невесты. Те пройдут гусиным рядком, лыбясь и завлекающе крутя бедрами. „Возьми меня!” – прошепчут чувственные губы. Это будет сериал „Парень моей мечты”: самоуверенный петушок с большим хвостом корчит из себя короля и высокомерно почесывает счастливо вздыхающих дамочек за ухом».

Сависаар же, по мнению Кивиряхка, – это странный холостяк, с которым никто не хочет жить: «И на кухне у него нечисто, и ест он один чеснок». Победившие центристы остались бы вне коалиции, все остальные зашевелились бы: «Никто ни в чем не уверен, у всех под ногами задрожит земля. Все возможности – на бочку, все комбинации допустимы... Каждого грызут сомнения: если продолжать дудеть в свою дуду, вдруг под покровом ночи другие создадут коалицию с Сависааром?»

Комментарии
Copy
Наверх