Задержанных по делу Немцова назвали предполагаемыми киллерами

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Могила Бориса Немцова.
Могила Бориса Немцова. Фото: Denis Tyrin/AP

Двое задержанных в рамках расследования уголовного дела об убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова являются предполагаемыми исполнителями этого преступления, сообщил «Интерфаксу» источник, знакомый с ситуацией.

«После совершения преступления у правоохранительных органов практически сразу появились хорошие „зацепки“, чтобы раскрыть это дело», - сказал источник.

По его словам, достаточно оперативно был найден автомобиль, на котором передвигались предполагаемые преступники, а в машине обнаружены биоматериалы, которые помогли выйти на след преступников.

«Кроме того, правоохранителям удалось получить достаточно четкие фотографии злоумышленников после изучения записей уличных видеокамер системы „Поток“», - отметил источник.

«Традиционно в раскрытии преступления помогло изучения биллинга телефонных переговоров», - сказал он.

«Однако точку в деле ставить рано, должны быть найдены организаторы и заказчики преступления», - подчеркнул источник.

Директор ФСБ России Александр Бортников сообщил в субботу о задержании двух подозреваемых по делу об убийстве Бориса Немцова.

«В результате проведенной работы сегодня задержаны два подозреваемых в совершении данного преступления - это некто Кубашев Анзор и Дадаев Заур, о чем проинформирован глава государства», - сказал Александр Бортников в эфире «Первого канала».

Он добавил, что «на сегодняшний момент продолжаются оперативные и необходимые следственные мероприятия».

Борис Немцов был застрелен в центре Москвы 27 февраля около 23.30, когда шел со своей знакомой Анной Дурицкой по Большому Москворецкому мосту. Следственный комитет РФ рассматривает несколько версий убийства политика, включая политический и бытовой мотивы.

Комментарии
Copy
Наверх