Тренер: Юлия Липницкая доводит до совершенства элемент тройной лутц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юлия Липницкая.
Юлия Липницкая. Фото: Vitaliy Belousov/RIA Novosti

Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая полностью восстановила все прыжки. Как рассказала ТАСС тренер фигуристки Этери Тутберидзе, в настоящее время она доводит до совершенства тройной лутц (один из самых сложных прыжков в женском катании).

«Юля продолжает тренировки в штатном режиме и уже полностью восстановила все прыжки, - рассказала Тутберидзе. - Сейчас отрабатываем лутц. Элемент надо исполнять с наружного ребра, за внутреннее начали сильно снижать оценки. Так что процесс идет, работаем в спокойном режиме».

Несколько дней назад спортсменка подписала спонсорское соглашение с одной из компаний. На вопрос ТАСС, не мешает ли это работе фигуристки, Тутберидзе ответила: «На тренировках это никак не отражается. Ролик для компании был отснят всего за полдня. Юля взрослеет, расширяет кругозор, так что это в порядке вещей».

Постолимпийский сезон у фигуристки, которая переживает непростой процесс взросления и попала под сильнейший психологический пресс, не заладился. По итогам чемпионата России Липницкая не смогла отобраться на чемпионат Европы.

Комментарии
Copy
Наверх