Российские фигуристы рассказали, что помешало им хорошо выступить на ЧМ в Таллинне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эмблема чемпионата мира по фигурному катанию в Таллинне.
Эмблема чемпионата мира по фигурному катанию в Таллинне. Фото: http://www.tondirabaicehall.ee

Российская пара Дарья Беклемищева - Максим Бобров после проката произвольной программы, за которую они получили 77.53 балла (а в итоге - 121.98 балла) выглядели несколько обескураженными. Фигуристы не понимали и не могли объяснить, что случилось с музыкой во время проката второго вида на чемпионате мира среди юниоров в Таллинне. Об этом сообщается на сайте Федерации фигурного катания на коньках России.

«Я испугалась из-за музыки. Она не заиграла в самом начале. Ноги сразу сели, и после этого очень трудно было катать. Это произошло в самом начале программы, на растанцовке. Музыка зазвучала с большими помехами. Я подумала, что не надо обращать внимания на это, нужно продолжать. Но затем музыка вообще выключилась. Ну и что оставалось делать? Мы остановились. Стояли в начальной позе еще секунд тридцать. Ноги сели. Поэтому и прокат получился достаточно нервный, с ошибками», - пояснила Дарья Беклемищева.

Фигуристы пояснили, что с диском все было в порядке.

«Мы использовали этот диск на всех соревнованиях. Ни разу на тренировках его не ставили. Там используем свои диски - тренировочные. И то никогда ничего не случалось. Этот диск, который мы привезли с собой, девять раз включали. И на девятый вдруг откуда-то проблема», - рассказала Дарья.

После проката ребята выглядели расстроенными.

Партнер также добавил, что это дебютный для пары чемпионат мира.

«Когда нам сообщили о том, что мы поедем в Таллинн, то даже не успели это толком осмыслить», - сказал Максим Бобров.

Комментарии
Copy
Наверх