Сависаар: коалиция из четырех партий долго не протянет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По оценке не участвующего в переговорах по формированию нового правительства председателя Центристской партии Эдгара Сависаара, состоящая из четырех партий коалиция не является работоспособной и долговременной.

«Я уверен, что Партия реформ и сама понимает, что состоящая из четырех партнеров коалиция не в состоянии быть особенно работоспособной или долговременной. Но что-то необходимо предпринять, чтобы сохранить власть», - написал вчера в Facebook Эдгар Сависаар, которого цитирует Postimees.

«Рассуждая дальше, Партия реформ может поставить перед собой цель добиться значительного преимущества над своими партнерами. Одна из возможностей для этого – начать активно заманивать политиков, попавших в парламент под другими флагами», - уверен Сависаар.

«Это означает, что обязательно следует ожидать попыток раскола состоящей из 27 членов фракции Центристской партии в Рийгикогу. Мы не попадемся на эту удочку», - заверил политик, добавив, что каждый избранный в Рийгикогу центрист должен в первую очередь отстаивать интересы своей партии и своих избирателей.

Комментарии
Copy
Наверх