Следствие просит об аресте пятерых подозреваемых в убийстве Немцова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наручники. Иллюстративное фото.
Наручники. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Следствие ходатайствует об аресте пятерых подозреваемых в убийстве Немцова, заявил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин в воскресенье. Накануне, напомним, сообщалось о задержании лишь четверых подозреваемых.

Как ожидается, решение должен вынести Басманный суд столицы, куда доставили задержанных.

Позже пресс-секретарь Басманного суда Анна Фадеева подтвердила ТАСС, что ходатайства поступили в суд и будут вскоре рассмотрены "в открытом режиме". Также Фадеева сообщила "Интерфаксу" фамилии новых подозреваемых: Бахаев и Эскерханов.

Из официальных источников известны имена двоих задержанных. Как сообщил накануне глава ФСБ Александр Бортников, Заура Дадаева и Анзора Губашева задержали в ночь на субботу. Позже стало известно, что Дадаев является заместителем командира батальона "Север" МВД Чеченской Республики. Вечером секретарь Совета безопасности Ингушетии Альберт Барахоев рассказал о задержании еще двоих предполагаемых соучастников убийства. Один из них - младший брат Губашева.

Источник "Интерфакса" утром в воскресенье сообщил, что еще одного подозреваемого пытались задержать в Грозном, но мужчина подорвался на гранате. Телеканал LifeNews утверждает, что имя погибшего - Беслан Шаванов.

Борис Немцов был застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту. Преступление произошло, когда политик направлялся со своей спутницей Анной Дурицкой к себе домой. По данным полиции, убийца выпустил шесть пуль в спину Немцову. Цели достигли четыре из них. К этому времени автомобиль сообщника бандита поравнялся с местом происшествия, киллер сел в машину, и они уехали.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх