Хенн Пыллуаас о скандале с Мадисоном: раздули из мухи слона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хенн Пыллуаас
Хенн Пыллуаас Фото: Mihkel Maripuu

Член правления Консервативной народной партии Эстонии (КНПЭ) Хенн Пыллуаас считает, что скандал вокруг молодого политика Яака Мадисона, члена КНПЭ, прошедшего в Рийгикогу, связанный якобы с симпатией Мадисона к нацистской идеологии и основанный на записях в социальных сетях, чрезмерно раздут, пишет rus.err.ee.

«Один молодой человек, не подумав, оставил запись, но в этой же самой записи он осуждает нацистских преступников, и никто на это не обращает внимания, все сконцентрировались на других высказываниях», - сказал Пыллуаас в интервью ERR.

Пыллуаас подчеркнул, что ни взгляды КНПЭ, ни взгляды ее членов абсолютно не совпадают и не имеют ничего общего с нацизмом или фашизмом: «Для нас это абсолютно исключено, мы это уже неоднократно подтверждали, что мы осуждаем все тоталитарные режимы и преступления против человечества, которые эти режимы совершили».

По словам Пыллуааса, скандал раздули из-за того, чтобы не допустить консерваторов к коалиционным переговорам.

Пыллуаас пока не может сказать, насколько вспыхнувший скандал повлияет на сотрудничество с другими партиями, прошедшими в парламент.

Комментарии
Copy
Наверх