Из-за болезни адвоката отложен процесс по делу Нейнара Сели

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нейнар Сели в зале суда.
Нейнар Сели в зале суда. Фото: Tairo Lutter

Таллиннский окружной суд не смог сегодня приступить к рассмотрению апелляционной жалобы главы Олимпийского комитета Эстонии Нейнара Сели, который в декабре был признан виновным в коррупционном преступлении. 

Как сообщает портал ERR Uudised, процесс отложен на неопределенный срок из-за болезни адвоката Нейнара Сели Марко Кайряка.

Защитник Нейнара Сели, присяжный адвокат Марко Кайряк, в апелляции настаивает на отмене решения Харьюского уездного суда от 9 декабря 2014 года и требует вынести новое решение, согласно которому Сели следует оправдать.

Встречную апелляцию подал и государственный прокурор Стевен Христо-Эвестус.

Как ранее писал rus.err.ee, в декабре Харьюский уездный суд признал бывшего главу совета Таллиннского порта и президента Олимпийского комитета Эстонии Нейнара Сели виновным в попытке нарушения ограничения на совершение сделки и наказал его штрафом в размере 17 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх