Рейнсалу о результате IRL на выборах: я не собираюсь уклоняться от ответственности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: Jaanus Lensment

Для Союза Отечества и Res Publica (IRL) вхождение в формируемое правительство не является самым важным вопросом, и партия не чувствует себя обделенной несмотря на худшие, чем ожидалось, результаты выборов, сказал председатель партии и депутат парламента Урмас Рейнсалу, который сообщил о своей готовности взять на себя ответственность за результаты выборов.

Рейнсалу признал, выступая в эфире телепередачи «Terevisioon», что их партия не достигла на парламентских выборах того результата, которого хотела, но на то были объективные причины: люди хотели видеть в Рийгикогу новые лица, кроме того, IRL год был не в коалиции, передает rus.err.ee.

Однако Рейнсалу признал, что сейчас время взять ответственность: «Руководитель партии ответственен за то, чтобы у партии был наилучший результат, и сейчас то время, когда мы должны серьезно обсудить это внутри партии. Я говорил, что не собираюсь убегать от ответственности».

«Другое дело, что в нынешней ситуации достаточно важно, чтобы партия была по возможности более сильной на переговорах», - добавил Рейнсалу.

Комментарии
Copy
Наверх