Патруль МуПо вернул домой блуждавшего по Таллинну мужчину с потерей памяти

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудники МуПо. Снимок иллюстративный.
Сотрудники МуПо. Снимок иллюстративный. Фото: Mihkel Maripuu

В субботу вечером патруль МуПо случайно обнаружил пожилого мужчину, который более шести часов блуждал по Таллинну.

В субботу в 18:30 выехавший по вызову патрульный экипаж МуПо заметил неподалеку от торгового центра Rocca al Mare пожилого мужчину, который, съежившись, прислонился к дому на Палдиском шоссе. Патрульные остановились, чтобы выяснить, не нуждается ли человек в помощи, сообщила пресс-служба Муниципальной полиции.

Инспектор Денис Быков, который долгое время работал водителем скорой помощи, рассказал: «Я не могу сказать, что здесь играет роль - скромный опыт работы в скорой помощи или интуиция, но я умею оценить, находится ли человек под воздействием алкоголя или ему стало плохо из-за проблем со здоровьем».

Выяснилось, что мужчине действительно стало плохо. Хотя на болевые ощущения он не жаловался, он сумел назвать только свое имя и домашний адрес.

Патрульные сразу же связались с диспетчером скорой помощи, который посоветовал доставить мужчину домой и пообещал в случае острой необходимости сразу же приехать. Выяснилось также, что мужчину разыскивала и его семья, и полиция, и что он страдает потерей памяти.

Дома мужчину ждали обеспокоенный внук и заплаканная жена, по словам которой, в полдень они с мужем вместе были в городе. На остановке около дома женщина вышла из троллейбуса первой и, обернувшись, увидела лишь отъезжающий троллейбус. Мужчина блуждал по городу до тех пор, пока его не обнаружил патруль МуПо.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх