Для детей уже строят вытрезвители

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сейчас в вытрезвителе для подростков четыре койко-места.
Сейчас в вытрезвителе для подростков четыре койко-места. Фото: Михкель Марипуу

Открывшийся месяц назад вытрезвитель для несовершеннолетних уже обслужил шестерых клиентов.

Вытрезвитель открыт в помещении Таллиннского детского приюта. По словам заведующего центром Прийта Сийга, это первое подобное заведение, специализирующееся на оказании таких услуг. По его словам, сейчас детей в

вытрезвитель доставляет полиция и больше всего «детская комната для пьяных подростков» пользуется спросом в выходные дни.

Сийг добавил, что теплая погода и различные общественные мероприятия также влияют на число доставляемых на вытрезвление детей: «У нас всего четыре койко-мес­та, и как мы будем справляться в наших ограниченных условиях, покажет время. Может быть, придется что-то придумать».

За прошедший месяц в вытрезвителе переночевали шесть молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет. Это не только таллиннцы, но и жители Виймси, Хаапсалу, Лихула и Сауэ. Самым пьяным из постояльцев оказался 17-летний молодой человек, уровень опьянения которого составил 2,70 промилле.

Девушки в вытрезвитель пока не попадали.

Комментарии
Copy
Наверх