Детская обувь шокировала покупательницу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сапоги на высокой платформе в Selver.
Сапоги на высокой платформе в Selver. Фото: Lugeja foto

Детские сапожки на высоком каблуке, обнаруженные в продаже одного из таллиннских магазинов Selver, поразили родительницу, магазин же считает, что соответствие обуви детскому возрасту должен определять сам родитель, пишет Tarbija24.

«Я понимаю, что каждая маленькая девочка мечтает о туфлях на каблуке, но платформа высотой в несколько сантиметров – это все-таки слишком. Маленький каблучок, это я еще понимаю, но такие сапоги для детей просто опасны, потому что они не умеют в них ходить», - возмутилась мать, связавшаяся с редакцией. По словам женщины, сапоги были разных размеров, а самые маленькие были предназначены для пяти- или шестилетнего ребенка.

По словам пресс-секретаря Selver Эркки Эрилайда, детская обувь должна быть безопасна для ребенка, а безопасность материал и технологии изготовления гарантирует производитель и продавец. «В то же время в Эстонии нет постановлений, регулирующих соответствие обуви детскому возрасту, и покупка обуви для ребенка зависит все же прежде всего от родителя», - сказал Эрилайд. Он добавил, что хотя читательница указывает на то, что данная модель обуви на каблуке не подходит ребенку, оценивать соответствие возрасту должен сам родитель. Данная модель в Selver долгое время была популярной, поэтому и оставалась в ассортименте, а родители никогда не жаловались на этот товар. «Мы напоминаем всем, что обувь на высоком каблуке ребенку рекомендуется носить не каждый день и не более пары часов подряд», - добавил Эрилайд.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх