Где в Эстонии больше всего вакансий?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Postimees

В Эстонии в конце прошлого года насчитывалось 7200 вакансий, больше всего незанятых рабочих мест было в Харьюмаа и Таллинне.

Третий квартал подряд сферой с наибольшим количеством вакансий остается административная и вспомогательная деятельность (2,4%), а с наименьшим – горная промышленность (0,1%) и водоснабжение и переработка отходов (также 0,1%), сообщает Департамент статистики. Наибольший рост числа вакансий наблюдался в профессиональной, научно и технической деятельности, где по сравнению с четвертым кварталом 2013 года вакансий оказалось в 2,6 раза больше.

По видам собственника, пятая часть вакансий предлагалась в публичном секторе, а 74% - в частном, где наибольшую долю составляли эстонские фирмы. В публичном секторе количество вакансий составляло 1,3%, в частном – 1,4%. К публичному сектору относятся также коммерческие фирмы, находящиеся в собственности государства и местных самоуправлений.

56% вакансий и занятых рабочих мест находилось в Харьюмаа (включая Таллинн), за ним следуют Тартуский уезд (11%) и Ида-Вирумаа (8%). Незанятых рабочих мест также больше всего находилось в Харьюмаа (1,7%), меньше всего их было в Хийуском, Саареском и Пыльваском уездах (во всех по 0,5%).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх