Импорт в январе был самым низким за три года

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: Reuters / Scanpix

Импорт в Эстонию составил в январе в текущих ценах 963 млн евро, по данным департамента статистики, в прошлый раз импорт составил менее миллиарда евро в декабре 2011 года.

Экспорт товаров из Эстонии составил в текущих ценах 920 млн евро, дефицит товарообмена составил 43 млн евро, что на 68 млн евро ниже в годовом сравнении, сообщил департамент статистики.

Экспорт товаров вырос в годовом сравнении на 1 процент, а импорт снизился на 5 процентов. По сравнению с декабрем 2014 года экспорт остался на том же уровне, а импорт сократился на 14 процентов.

В январе в Эстонию импортировали больше всего электрических приборов (22 процента всего импорта), минеральной продукции (12 процентов), а также сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров (10 процентов). Сокращение импорта было в наибольшей мере связано с сокращением импорта минеральной продукции на 19 млн евро, импорта транспортных средств на 18 млн евро и импорта сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров на 18 млн евро. В то же время импорт электрических приборов вырос на 27 млн евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх