Россиянин вошел в историю НХЛ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арбитр НХЛ.
Арбитр НХЛ. Фото: BRUCE BENNETT/AFP

Россиянин Евгений Ромасько стал первым российским арбитром в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Об этом сообщает пресс-служба Международной федерации хоккея (IIHF).

Он обслуживал матч между "Детройт Ред Уингз" и "Эдмонтон Ойлерз", который прошел в ночь на вторник.

Последний матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который обслуживал Ромасько, прошел 26 января между командами "Салават Юлаев" и СКА (3:1).

Глава судейского комитета НХЛ Стивен Уолком отметил, что на первых порах российскому арбитру будет помогать бывший хоккеист Игорь Ларионов.

"Это прекрасное решение для нас, - сказал Уолком. - Ларионову пришлось через многое пройти, прежде чем он здесь адаптировался. Поэтому его помощь, в том числе с английским языком, понадобится".

В конце прошлого года 33-летний Ромасько уже работал на матчах Американской хоккейной лиги (АХЛ). В КХЛ на его счету 231 матч в качестве главного арбитра. Россиянин станет вторым европейским арбитром, обслуживающим матчи НХЛ, после шведа Маркуса Виннеборга.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх