Налогово-таможенный департамент продолжит осуществлять контроль над служебными автомобилями

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марек Хельм.
Марек Хельм. Фото: Liis Treimann

По словам главы Налогово-таможенного департамента Марека Хельма, их ведомство и в дальнейшем планирует проверять служебные автомобили.

Он отметил, что когда Налогово-таможенный департамент начал осуществлять контроль над использованием фирмами служебных автомобилей в частных целях, то это стало неожиданностью для предпринимателей. Но это не означает, что проверки прекратятся, передает ERR.

«Я не могу сказать, что проверок не будет, - заявил Хельм, добавив, что он уже встречался с предпринимателями и эти встречи, вероятно, продолжатся. – Мы планируем показать различные способы и возможности контроля. Я все-таки утверждаю, что способ проверки, который позволен нам Законом о налогообложении, является одним из самых мягких в этом смысле, так как впоследствии он не обременяет предпринимателя обязанностью предъявления доказательств и так далее».

Комментарии
Copy
Наверх