В «Битве под Нарвой» сойдутся немец и россиянин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Aфиша соревнований

Традиционный вечер профессионального бокса «Битва под Нарвой» пройдет 21 марта в 18.00 в спортивном зале SK Enеrgia.

Главным событием этого международного турнира станет матч-реванш нарвитянина Сергея Мелиса по прозвищу «Балтийский король» против чемпиона мира по тайскому боксу Миркко Мойсара, пишет "Нарвская газета".

В июле прошлого года на турнире в Нарва-Йыэсуу, который стал вторым боем в его профессиональной карьере, Миркко техническим нокаутом во втором раунде победил Сергея.

Как обычно, в программе турнира запланирован международный профессиональный бой по кикбоксингу. В этом поединке сойдутся немецкий спортсмен Андрей Брюхл и представитель Подольской бойцовской лиги из Московской области.

Российские промоутерские компании «Урал бокс промоушен» из Челябинска и «Пушка» из Подольска Московской области намерены включить свои бои в программу тунира в Нарве.

Сейчас ведутся переговоры о том, кто и против кого будет боксировать. По предварительным данным, россияне на ринге сойдутся с представителями Беларуси и Латвии. Не исключено, что один из этих боев будет титульным: за звание чемпиона мира.

Как рассказал «Нарвской Газете» бессменный организатор профессиональных боксерских шоу в Нарве Александр Караваев, предстоящий турнир будет посвящен 80-летнему юбилею почетного гражданина Нарвы и заслуженного тренера Эстонии по боксу Анатолия Федоровича Козловского.

– Счел своей задачей создать атмосферу праздника в честь Анатолия Федоровича, собрать на это спортивное шоу как можно больше воспитанников, друзей, коллег, единомышленников и близких людей юбиляра, чтобы они смогли его поздравить публично и поучаствовать в церемонии его чествования. Знаю, что самым главным подарком для Анатолия Федоровича сейчас будет проявление уважения к нему и проведение турнира в том виде спорта, которому он посвятил всю свою жизнь.

– Александр, а почему наши местные молодые бойцы, принимающие участие в профессиональных боях по кикбоксингу на нарвском ринге, чаще проигрывают, чем оказываются в победителях?

– Нарвская площадка рассматривается как определенный этап подготовки будущих чемпионов. Известно, что таковыми становятся не сразу. Надо набираться опыта, выходить как можно чаще на ринг и бороться с более сильным соперником. В наших шоу участвуют молодые ребята из клуба Konkiro, которые еще только набираются опыта.

– Может быть, стоит приглашать с нашей стороны более опытных бойцов?

– Думаем над этим. Ведем переговоры с промоутерской компанией Миркко Мойсара. Честно говоря, все побаиваются посылать сюда своих парней, и это можно понять. В этот раз, например, нам обещают привезти из Германии очень сильного соперника, двукратного чемпиона Европы по тайскому боксу и К-1 чемпиона мира по кикбоксингу Андрея Брюхла. Было очень трудно найти ему соперника. С такими «акулами» ринга драться никто не хочет или хотят, но за большие деньги.

– Где и когда можно приобрести билеты на боксерское шоу?

– Предварительная продажа билетов организована в спортивной школе Energia

Комментарии
Copy
Наверх